Distrito escolar alpino

Plan de estudios

Vallen Thomas Profile Picture

Dr. Vallen Thomas

Director de Ed. Servicios
Brian Jolley Profile Picture

Brian Jolley

Director de Currículo 7-12
Sam Rencher Profile Picture

Sam Rencher

Director de Currículo K-6

boyce campbell

Director de Matemáticas K-6
Mari Braithwaite Profile Picture

Dra. Mari Braithwaite

Director de currículo 7-12
Darren Draper Profile Picture

Dr. Darren Draper

Director de aprendizaje innovador
Kim Jones Profile Picture

Dr. Kim Jones

director de plc

Jason Crowton

Director de Evaluación K-6

kerri milner

Director de Alfabetización K-6
Jaime Sadlier Holley Profile Picture

Jaime Sadlier-Holley

Director de Alfabetización 7-12
David Smith Profile Picture

david smith

Director de Evaluación y Resultados

Brady Shaw

Asistente Director de Aprendizaje Innovador
Susan LaHargoue Profile Picture

susan lahargoue

Secretaria administrativa
Katie Bayton Profile Picture

Katie Bayton

Secretario de PD

Alison Rollins

Secretario en línea alpino

Michelle Lloyd

Alpine en línea

Allie Jolley

Hacia el cielo
EJ Thornton Profile Picture

EJ Thornton

Alpine Logo Profile Placeholder

Leslie Turner

Allen Smithee

allen smithee

Especialista en inmersión bilingüe
Anna Davis

Ana Davis

Especialista en Artes Visuales (Grados 7-12)
Cathy Jolley

Cathy Jolley

Especialista en artes escénicas (grados 7-12)
Denise Lund

Denise Lund

Especialista en Artes del Lenguaje (Grados 7-12)
Elaine Hulbert

Elaine Hulbert

Especialista en Estudiantes Sociales (Grados 7-12)
Jessica Benson

jessica benson

Especialista en educación física y salud (grados 7-12)
Jody Lindsay

jody lindsay

Especialista en Idiomas Mundiales (Grados 7-12)
Kori Crampton

kori crampton

Entrenador de instrucción de ELA (grados 7-12)
Kyle Petersen 2021

kyle peterson

Especialista en Matemáticas (Grados 7-12)
Michelle Ormond

michelle ormond

Especialista en Ciencias de Secundaria
Whitney Child

niño whitney

Entrenador de instrucción en artes del lenguaje
Korryn Coates

Korryn Coates

Especialista en Artes Visuales
Rachel Peterson

raquel peterson

Entrenador de instrucción matemática
Stephanie Brunner

Stephanie Brunner

Entrenador de instrucción matemática
Daniel Potter

daniel alfarero

Artes del idioma inglés de secundaria

Gary Twitchell

Director de Investigación y Evaluación

brandon jackson

Asistente Director de Investigación y Evaluación

tiina smith

Secretario
es_ESEspañol

Buscar

por favor, compruebe sitios web de la escuela para recursos escolares, como horarios de campana y comidas escolares. Los empleados deben visitar el Pasarela para empleados de Alpine para recursos específicos de los empleados. 

El registro se pospone hasta nuevo aviso.

Pasos para registrarse

01.

Vea el horario del campamento de Clear Creek en el documento “Preguntas frecuentes sobre el registro”. Recomendamos seleccionar algunas fechas en caso de que su primera opción se agote.

02.

Una vez que el registro esté abierto, haga clic en "Registro de Eventbrite" y seleccione la fecha de su elección.

03.

Complete toda la información de registro de estudiante solicitada y pague la tarifa de registro requerida.

04.

Complete el formulario de información y salud del estudiante.